21.03.2016 4978

Уманський НУС посів друге місце у «Зарплатному рейтингу ВУЗів – 2016», що готують фахівців для аграрного сектору економіки

В современном профессиональном среде Украины наблюдается изменение приоритетов и условий трудоустройства. Если раньше имя ВУЗа было определяющим фактором для молодого специалиста во время первого устройства на работу, то сейчас работодатели обращают внимание не только на указанные факторы. Сейчас приобрели весы глубокие образовательные традиции учебного заведения, успешность выпускников предыдущих лет, практическая подготовка студентов и знание ими иностранных языков.

Именно на эти факторы обращают внимание работодатели, которых опрашивало издание «Деньги» для составления девятого «Зарплатного рейтинга Вузов – 2016». Опрос наглядно демонстрирует, каких профессионалов ищут и с какой заработной платой готовы трудоустраивать украинские компании и предприятия.

Согласно упомянутому рейтингу высших аграрных учебных заведений, Уманский национальный университет по подготовке специалистов для аграрной сферы экономики занял среди всех ВУЗов Украины 2-е место, разделив его с КНУ имени Тараса Шевченко.

Данный факт указывает на то, что в Уманском национальном университете садоводства образовательные традиции умело сочетают с современными технологиями и подходами в обучении, а квалификационные характеристики выпускников соответствуют требованиям современного рынка трудоустройства.

Пресс-центр Уманского НУС